ГРОЗНЫЙ, 30 августа. /ТАСС/. Московский ЦСКА обыграл в гостях со счетом 3:0 грозненский «Ахмат» в матче шестого тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Ахмат-Арена».

Отличились Константин Кучаев (11-я минута), Кристиян Бистрович (88) и Никола Влашич (90). Лучшим игроком матча был признан голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев.

Кучаев забил свой четвертый мяч в чемпионате и вместе с Кристианом Нобоа («Сочи»), Сердаром Азмуном («Зенит») и Денисом Макаровым («Рубин») возглавляет таблицу бомбардиров лиги.

На 65-й минуте на поле вышел 22-летний нигерийский полузащитник Чидера Эджуке, который пополнил состав ЦСКА в пятницу. Также в футболке ЦСКА дебютировал бразильский защитник Бруно Фукс, заменивший на 78-й минуте встречи Кучаева.

Благодаря победе ЦСКА опередил «Ахмат» в турнирной таблице и с 10 очками поднялся на пятую строчку в турнирной таблице РПЛ. Грозненцы идут шестыми также с 10 очками.

В следующем туре ЦСКА примет в московском дерби «Спартак», «Ахмат» дома сыграет с «Сочи». Матчи состоятся после паузы на игры национальных сборных.